Int. Sh. CH Ikarus vom Haag
ILION
Showergebnisse

 

SHOW RICHTER KLASSE ERGEBNIS

13.10.2013 Bundessieger Ausstellung Dortmund, V. Wilk, Veteranen Klasse Excellent 1 & CAC, Bester Veteran, und Zweitbester Veteran in Show
13.07.2013 5. Ruhrgebietsschau Gelsenkirchen,A. van Leeuwen, Veteranen Klasse Ex1 & CAC, Bester Veteran in Show, BOS
20.04.2013 GRC-NL Show in Goes,A. C. Hodgson, Veteranen Klasse Excellent 1 & CAC, Bester Veteran und BOB - Niederl. Veteranenchampion
09.12.2012 Internationale RHA Kassel, P. Machetanz, VetKl Ex. 1 & CAC, Bester Veteran und Zweitbester Veteran in Show 08.12.2012 Nationale RHA Kassel, R. van Reyniers, Veteranen Klasse Excellent 1 & CAC, Bester Veteran
01.12.2012 SRA Cloppenburg GRC, S.Vucovic, Veteranen Klasse Excellent 1 & CAC
18.11.2012 Kastanjeshow,G. Blaauwendraat, Veteranen Klasse Excellent 1, Bester Veteran und Bester Veteran in Show03.11.2012 Internationale Dogshow Bleiswik NL,H.Fryckstrand, VetKl.Excellent 1,Bester Veteran & CAC & BOS & Bester Rüde & zweitbester Veteran in Show
22.09.2012 Spezial-Rassehunde-Ausstellung Kreuztal, H.Lambshead, Excellent 1 Bester Veteran & Best Veteran in Show
08.09.2012 Nat. RHA Rheinlandsiegerschau Krefeld, L.De Ridder-Onghena,Champion Klasse, Excellent 1 ,VDH CAC
11.08.2012 CACIB Ludwigshafen,Dr.R. Schill, Ex.Pl 1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH,CAC, Bester Veteran, Rhl-PfalzVeteranensieger
05.08.2012 GRCB Clubshow Turnhout Belgium, Best Veteran in Show
07.07.2012 SRH-Show GRC Gelsenkirchen, L. Keene, Veteranenklasse, Platz 1 VDH Anw.Dt.VCH CAC, Best Veteranen in Show
13.05.2012 VDH-Europasieger Ausstellung, A.McKiernan,IRL, Ehrenklasse Platz 1
11.05.2012 Nationale Ausstellung Dortmund, P.Edwards,GB, Ehrenklasse Platz 1
29.04.2012 GRCN Queens Show,Mr.P.van Hoenselaar, Veteranen Platz 1,Class & Best Veteran in Show
14.10.2011 Bundessieger Dortmund 2011,P.Iversen Ehrenklasse Platz 1 BOB
03.09.2011 DRC Lich M. Scott-Jespersen (DK) Ehrenklasse Platz 1, BOS
06.08.2011 CACIB Ludwigshafen Dr. L. Miklos (HU) Ehrenklasse Platz 1
30.06.2011 CACIB Bremen E. Yerusalimskaya (RUS) Ehrenklasse Platz 1
13.02.2011 CACIB Rheinberg B. Ovesná (CZ) Championklasse Ex 4
19.12.2010 Dog Show Brüssel (B) M. Baskaran (ES) Championklasse Ex 1, CAC, CACIB "Belgian Winner 2010", Qualifikation Crufts
28.11.2010 Winner Amsterdam (NL) A. Lorenzo (IT) Championklasse Ex 2
06.11.2010 Dogshow Beliswijk (NL) L. Johansen (DK) Championklasse Ex 1, CAC, CACIB
10.10.2010 CACIB Rostock A. van Leeuwen (NL) Championklasse V1, CAC, Anw. Dt. CH, VDH, CACIB, BOB, BIG-3
04.09.2010 DRC Lich B. Stokes (GB) Championklasse Ex 1, CAC, Anw. Dt. CH VDH
08.08.2010 GRC Turnhout (B) P. Comer (GB) Championklasse Ex 1, Res. CAC
31.07.2010 CACIB Bremen G. Kastl (D) Championklasse V2, Res. Anw. Dt. CH VDH
24.07.2010 Golden Dog Trophy (B) V. de Cuyper-Boesmans (B) Championklasse Ex 1, CAC, CACIB, BOB, BIG-2
25.06.2010 Dans Retriever Club (DK) H. Fryckstrand Offene Klasse Ex 2, 2nd Best Dog
24.06.2010 WDS Herning (DK) E. Tan-Hietalahti (FIN) Championklasse Ex
19.06.2010 GRC Beckum S. Russell (GB) Championklasse Ex 2, Res. CAC, Res. Anw. Dt. CH VDH
30.05.2010 Bennekom (NL) J. Doval (ES) Championklasse Ex 3
13.05.2010 GRCN Ermelo (NL) J. Buckingham (GB) Championklasse Ex
09.05.2010 Europasieger Dortmund G. Kipps (GB) Championklasse Ex
24.04.2010 CACIB Lingen A. Falconer (GB) Championklasse Ex 1, CAC, Anw. Dt. CH VDH, Res. CACIB
19.12.2009 CACIB Wijchen (NL) B. van Maren (NL) Championklasse Ex 2
12.12.2009 Dog Show Brüssel (B) M. Godefroy (GB) Championklasse Ex 2
29.11.2009 Winner Amsterdam (NL) K. Young (GB) Championklasse Ex 2, Res. CAC, Res. CACIB
07.11.2009 Clubshow Schweden M. Skott-Jespersen (DK) Championklasse Ex 2 / Drittbester Rüde
01.11.2009 CACIB Hannover R. Gabriel (D) Championklasse V1, CAC, Anw. Dt. CH VDH, Res. CACIB
17.10.2009 Bundessieger Dortmund T. v. Adrichem Boogaert-Kwint (NL) Championklasse Ex
11.10.2009 World Dog Show S. Bo (S) Championklasse Ex 2, Res. CAC, Res. CACIB
26.09.2009 CACIB Maastricht (NL) H. Boelaars (NL) Championklasse Ex 1, CACIB, BOB, BIG-2
09.08.2009 GRC Clubshow Belgien E. Caisley (GB) Championklasse Ex 1, CAC, BOB, BIS
19.07.2009 Clubshow Luxembourg J. Crosbie (GB) Championklasse Ex
05.07.2009 CACIB Echt (NL) J. Ohlsson (S) Championklasse Ex 1, CAC, CACIB
20.06.2009 GRC Beckum P. Mills (GB) Championklasse Ex 2, Res. CAC, Res. Anw. Dt. CH VDH
14.06.2009 CACIB Oss (NL) J. Hiddes (NL) Championklasse Ex 1, Res. CAC, Res. CACIB
31.05.2009 CAC Arnhem (NL) A. Ganami Kertes (ISR) Championklasse Ex 1, Res. CAC
24.05.2009 CACIB Oldenburg W. Pinsker (CAN) Championklasse V3
01.05.2009 ESZ Dortmund J. Taylor (GB) Championklasse Ex 3
25.04.2009 CACIB Goes (NL) C. den Bekker-Heijnen Championklasse Ex 2
13.04.2009 CACIB Leuwarden (NL) R. Wilcock (GB) Championklasse Ex 2, Res. CACIB
14.03.2009 CACIB Leiden (NL) A.F.M. Simons (NL) Championklasse Ex 1, Res. CACIB
01.03.2009 CACIB Groningen (NL) B. Gell (GB) Championklasse Ex 3
15.02.2009 CAC Rheinberg A. Ingram (IRL) Championklasse V1, CAC, Anw. Dt. CH VDH / BOB - BIG - BEST IN DAY
22.12.2008 Kerstshow Wijchen (NL) G. Halff-van Boven Championklasse Ex 1, Res. CAC, Res. CACIB
30.11.2008 Winner Amsterdam P. Iversen (N) Championklasse Ex 4
17.11.2008 DRC Kassel E. Mjelde (N) Championklasse Ex 4
17.10.2008 BSZ Dortmund E. Nielsen (S) Championklasse Ex 2, CAC, Res. Anw. Dt. CH VDH
28.09.2008 CACIB Maastricht (NL) L. Zake (LV) Championklasse Ex 2, CACIB Res.
24.08.2008 GRCN Zomershow (NL) D. Vernon (GB) Championklasse Ex 1 / BOB - "Winner 2008"
20.07.2008 RCL Mertert (LU)  B. Hutchison (GB) Championklasse Ex 3
05.07.2008 GRC Gelsenkirchen J. Hays (GB) Championklasse Ex 3
21.06.2008 GRC Beckum A. Hickinbottom (GB) Championklasse Ex 3
14.06.2008 CACIB Hulten (NL) J. Tiranti (GB) Championklasse Ex 1, CAC, CACIB
04.05.2008 ESZ Dortmund V. Burns (D) Championklasse Ex
01.05.2008 GRCN Ermelo (NL) G. Hennessy (GB) Championklasse Ex
20.04.2008 CACIB Lingen J. Hiddes (NL) Championklasse V 2, Res. Anw. Dt. CH VDH
30.03.2008 GRC Cloppenburg S. Holzer (A) Championklasse V
24.03.2008 CACIB Leeuwarden B. Catterall (GB) Championklasse Ex 3
08.12.2007 CACIB Kassel G. Werner (D) Championklasse Ex 2, Res. CAC, Res. Anw. Dt. CH VDH
25.11.2007 Winner Amsterdam T. v. Adrichem Boogaert-Kwint (NL) Championklasse Ex 3
17.11.2007 DRC Kassel H. Avis (GB) Championklasse Ex 2, Res. CAC, Res. Anw. Dt. CH VDH
28.10.2007 IZH Hannover J. Shortman (GB) Championklasse Ex 2, Res. CAC, Res. Anw. Dt. CH VDH
14.10.2007 BSZ Dortmund H. Fryckstrand (S) Championklasse Ex 4
13.10.2007 GRC Bonn V. Jones (GB) Championklasse Ex 2, Res. CAC, Res. Anw. Dt. CH VDH
01.09.2007 CACIB Kirchberg (LU) V. Boesmans (B) Championklasse Ex 1, CACL
11.08.2007 CACIB Ludwigshafen H. Assenmacher-Feyel (D) Championklasse V 3
22.07.2007 RCL Mertert (LU) M. Sillence (GB) Championklasse Ex 1, CACL
08.07.2007 CAC Cloppenburg D. Winter (D) Championklasse V 1, Anw. Dt. CH VDH
07.07.2007 GRC Gelsenkirchen R. Lane (GB) Championklasse Ex
30.06.2007 DRC Timmerlage E. Nielsen (S) Championklasse Ex 3
16.06.2007 GRC Beckum J. Frankland-Mace (GB) Championklasse Ex 1, CAC, Anw. Dt. CH VDH / BOB
03.06.2007 GRC-Show Itzehoe J. Richardson (GB) Championklasse  Ex 2, Res. CAC, Res. Anw. Dt. CH VDH
02.06.2007 CACIB Neumünster A. Richardson (GB) Championklasse Ex 2, Res. CAC, Res. Anw. Dt. CH VDH/ Res. CACIB
17.05.2007 GRC Ermelo (NL) A. van Luijk-Grevelink (NL) Championklasse Ex 2
05.05.2007 ESZ Dortmund R. Koch (D) Championklasse V 3
14.04.2007 CACIB Erfurt R. Gabriel (D) Championklasse V 1, CAC, Anw. Dt. CH VDH, Res. CACIB
01.04.2007 RCL Luxemburg (LU) H. Fryckstrand (S) Championklasse Ex 4
18.03.2006 GRC Cloppenburg E. Pope (GB) Offene Klasse Ex 1, CAC, Anw. Dt. CH VDH / BOB
02.02.2007 GRC Eindhoven (NL) Dr. P. Beijersdorf (D) Offene Klasse V 4
27.01.2007 DRC Herrenberg  M. Watkins (GB) Offene Klasse Ex 
18.11.2006 DRC Kassel  G. Hewitson (GB) Offene Klasse Ex 2, Res. CAC, Res. Anw. Dt. CH VDH
12.11.2006 GRC Kreuztal  S. Gray-Blöchinger (CH) Offene Klasse V 
14.10.2006 JHSZ Dortmund H. Vogel Offene Klasse V3
13.10.2006 BSZ Dortmund H. Assenmacher-Feyel (D) Offene Klasse
23.09.2006 GRC Bonn J. Tiranti (GB) Offene Klasse Ex 1, CAC, Anw. Dt. CH VDH / BOB
10.09.2006 DRC Lich F. Kane (GB) Offene Klasse Ex 2, Res. CAC, Res. Anw. Dt. CH VDH
02.09.2006 CAC Cloppenburg M.v.d.Weijer (NL) Offene Klasse V 1, CAC, Anw. Dt. CH VDH / BOB
08.07.2006 GRC Gelsenkirchen M. Graffney (GB) Offene Klasse Ex 4
02.07.2006 DRC Timmerlage C. Collins (IRL) Offene Klasse Ex 2, Res. CAC, Res. Anw. Dt. CH VDH
11.06.2006 GRC Beckum M. Ermshausen (D) Offene Klasse V
04.06.2006 GRC Doetinchem (NL) Dhr. W. Wellens (NL) Offene Klasse Ex 
20.05.2006 DRC Springe B. Keighley (GB) Offene Klasse Ex
13.05.2006 DRC Diedersdorf M. Godefrey Offene Klasse Ex
05.05.2006 ESZ Dortmund D. Winter (D) Offene Klasse V 4
30.04.2006 GRC Doetinchem (NL) Dhr. W. Wellens (NL) Offene Klasse Ex 1 / BOS 
23.04.2006 CACIB Lingen G. Werner (D) Offene Klasse V 1 / CAC, Anw. Dt. CH VDH
01.04.2006 CACIB Berlin G. Crosbie (GB) Zwischenklasse Ex 2
26.03.2006 GRC Cloppenburg D. Harms (D) Zwischenklasse V
13.11.2005 GRC Kreuztal S. Pounds-Longhurst (GB) Zwischenklasse Ex 3
06.11.2005 IZH Hannover A. Hagger (GB) Zwischenklasse Ex 2
15.10.2005 GRC Bonn P. Cooper (GB) Zwischenklasse V 1, CAC, Anw. Dt. CH VDH
18.09.2005 GRC Hohenwestedt D. Winter (D) Zwischenklasse V 2, Res. CAC, Res. Anw. Dt. CH VDH
10.09.2005 DRC Lich L. Kipps (GB) Jugendklasse Ex 1, JCAC, Anw. Dt. JCH VDH
02.07.2005 GRC Gelsenkirchen G. Hennessy (GB) Jugendklasse Ex 4
11.06.2005 GRC Beckum V. Wilk (D) Jugendklasse V 4 / Clubjugendsieger
09.01.2005 GRC Winterswijk (NL) A. van Luijk-Grevelink (NL) Jüngstenklasse VP 3

 

zurück